российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за холода и ветра отменили Венский фестиваль

Организаторы Венского фестиваля решили отменить сегодняшний показ оперы. Все из-за не по-летнему холодной температуры и сильного ветра.

Сегодня на площадке перед УрФУ в рамках Венского фестиваля должен был состояться показ оперы «Праздник Александра». Однако планы изменились. «Причина – очень сильный ветер, при котором эксплуатация оборудования невозможна. Таким образом, сегодня на Венском фестивале – внеплановый перерыв по погодным условиям. Площадка Венского фестиваля во вторник, 7 июля, не работает. Фестиваль продолжит показы в среду плановым показом живого концерта Тони Беннетта и Леди Гаги», – прокомментировали организаторы.

Отмененный показ оперы переносится на пятницу, 10 июля. Начало в 21:15, сразу после окончания концертной программы Брайана Ферри – концерт, как и было запланировано раньше, начнется в восемь вечера.

Отметим, начало июля в Свердловской области не задалось – на севере региона ожидаются заморозки, в столице Среднего Урала сегодня утром было около 8 градусов тепла, днем должно быть около 12 градусов, дует сильный холодный ветер. Судя по прогнозу, практически вся рабочая неделя будет такой же холодной. Горожане уже переоделись в куртки потеплее, а кто-то – в пальто. Синоптики и МЧС предупреждают о шквалистом ветре. Неудивительно, что Венский фестиваль сегодня было решено отменить – он проходит на открытой площадке.

Ссылка по теме:

Несмотря на непогоду, Венский фестиваль открылся концертом Scurdia при полном аншлаге (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Свердловские власти обеспечат украинских детей-беженцев школьным питанием еще на год. / Коммунальщики отключат у должников водоотведение – справлять нужду придется у соседей. / Депутаты заксобрания обиделись на губернатора Куйвашева за невнимание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках