российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновнику ДТП, в котором погибла семья полицейских из Лобвы, грозит 9 лет лишения свободы

Серовские полицейские завершили расследование уголовного дела о гибели в ДТП своих коллег – супругов 1976 и 1974 г.р., сотрудников Новолялинского ОВД, проживавших в Лобве. Обвиняемым выступает мужчина 1967 г.р.

Напомним, трагедия произошла 18 апреля в 12 часов дня на Серовском тракте. На 326 км трассы водитель кроссовера Mercedes-Benz при обгоне тягача не справился с управлением и столкнулся со встречной Hyundai Elantra (где и ехали полицейские), Opel Astra и самим тягачом. В итоге водитель Hyundai скончался на месте, его супруга – через несколько часов в больнице. Виновник аварии попал в больницу с травмой головы, сотрясением мозга и переломами. У водителя Opel 1980 года рождения – перелом таза, у двух его пассажиров 1962 и 1979 годов рождения – переломы, травмы головы, ушибы.

Как сообщили NDnews.ru сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за последние три года обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД. Кроме того, за день до смертельной аварии мужчина был привлечен к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав сроком на 1 год 6 месяцев. Несмотря на решение суда, он вновь сел за руль пьяным, в результате чего погибли два человека.

Водителю «Мерседеса» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК Российской Федерации («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Санкция статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы.

Мерой пресечения до суда, несмотря на полученные травмы, было избрано заключение под стражу. Следствие по делу завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Серов. Другие новости 08.07.15

В ЕГД внесен проект решения о переименовании должности губернатора. / Обида депутата Боровика может оставить ЕГД без комиссии по здравоохранению. / Хоккеисты «Автомобилиста» и СКА стали лицами Кубка мира (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках