российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской глубинке исполняют даже неподписанные распоряжения Куйвашева (ДОКУМЕНТ)

Любопытный факт стал известен редакции NDNews.ru: в муниципальных образованиях Свердловской области принимаются к исполнению даже те распоряжения губернатора Евгения Куйвашева, которые им еще не подписаны.

В частности, в администрацию Артемовского ГО поступило распоряжение губернатора № 171-РГ от 26.06.2015 «Об установлении ограничительных мероприятий по бешенству на территории села Покровское Свердловской области», на которой подписи губернатора нет. Единственное, чем заверен документ, – печатью управления выпуска правовых актов и издательской деятельности правительства Свердловской области.

В самом управлении корреспонденту NDNews.ru сообщили, что согласно регламенту этого достаточно, так как оригиналы документов с подписью губернатора хранятся в правительственном архиве.

Между тем не исключено, что Евгений Куйвашев в последнее время просто не успевает просматривать и подписывать документы. Так, вчера члены сразу нескольких комитетов заксобрания выразили недовольство тем, что законопроекты поступают на рассмотрение без заключения губернатора. Например, недоумение выразил член комитета по соцполитике Евгений Зяблицев. «Надо уважать труд депутатов. Получается, мы принимаем законы вслепую», – заявил он. Полпред губернатора в заксо Виктор Бабенко объяснил ситуацию тем, что сейчас начинается «Иннопром», прилетают министры, проходят встречи, и попросил с пониманием отнестись к этому вопросу. «Все понятно, всякие бывают обстоятельства, «Иннопром» и прочие, но есть правила и мы их нарушаем. Позволили один раз, потом и в привычку может войти», – заметил депутат от КПРФ Евгений Касимов.

Екатеринбург, Артемовский, Елена Владимирова

Екатеринбург, Артемовский. Другие новости 08.07.15

Спрятанный «Иннопром»: Международная незаметная выставка (СКРИН). Авторская колонка читателя NDnews.ru. / Администрацию Волчанска уличили в растрате 37 миллионов, выделенных на переселение из ветхого жилья. / Куйвашев намерен сам разрешать или запрещать митинги в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках