российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыта еще одна финансовая пирамида: полиция ищет обманутых клиентов

Полиция Екатеринбурга ищет потерпевших от действий мошенников, выступавших от имени кредитного потребительского кооператива. Офис фирмы располагался в деловой части центра города – на улице Радищева, 33.

Как установили сыщики, кредитный кооператив принимал денежные сбережения граждан под высокий процент. Свои услуги организация широко рекламировала через объявления в печатных изданиях. В период с октября 2013 года по март 2014 года сотрудники фирмы приняли вклады граждан на сумму более 700 тысяч рублей, а затем, не выполнив обязательств перед клиентами, закрыли офис. Личности злоумышленников до сих пор не установлены.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают потерпевших и размер похищенных у них денег. Обманутых клиентов просят обращаться в отдел полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

Россиянам на территории Украины ставят спецметки в загранпаспорта и разворачивают обратно. Особенно это коснулось крымчан. / Дума Асбеста поручила главе уволить сити-менеджера за некомпетентность. / Дмитрия Медведева ждут в Екатеринбурге через час (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках