российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся зеленые белорусские автобусы

Екатеринбург заключил с Республикой Беларусь муниципальный контракт на поставку автобусов, собранных на автозаводе в Минске. Первая партия может быть доставлена в столицу Урала уже ко Дню города.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе мэрии, об этом заявил первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт на стенде Екатеринбурга на выставке Иннопром, где он провел совещание по вопросам поставок новых белорусских автобусов.

В совещании также приняли участие заместители главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский и Евгений Липович. Белорусскую сторону представляли руководители предприятия-производителя автобусов и первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Геннадий Свидерский.

«Муниципалитет предоставит автобусы в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Данную программу на федеральном уровне ведет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, есть федеральное софинансирование на приобретение автобусов в российских городах. Наш город участвовал в этой программе, и сегодня заключен муниципальный контракт», – рассказал Сергей Швиндт.

Планируется, что в 2015 году на улицы Екатеринбурга выйдут 58 новых автобусов. Это первая партия в рамках муниципального контракта. Автобусы зеленого цвета будут собраны на автозаводе в Минске. Стоит отметить, что цвет новых машин выбрали сами горожане. Муниципалитет в форме голосования предложил екатеринбуржцам выбрать один из трех вариантов – красный, синий или зеленый. Более половины проголосовавших выбрали зеленый цвет.

Новая техника будет экологически чистой – автобусы оснащены двигателями, работающими на газомоторном топливе.

«Мы хотели бы, чтобы первая партия машин появилась в Екатеринбурге уже ко Дню города, чтобы жители видели, какие автобусы будут курсировать по нашим улицам», – отметил Сергей Швиндт.

В Екатеринбург будут поставлены автобусы новой модели с улучшенными эксплуатационными характеристиками: они приспособлены для эксплуатации в условиях уральского климата.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.15

Милашки миньоны, вся правда о Сноудене и величайшая хеви-метал тусовка в 3D. Кинопремьеры недели (ВИДЕО). / «Гражданин четыре». Фильм для тех, кто задает вопросы. Рецензия тележурналиста Максима Бородина. / 9 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках