российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральные телеканалы не заметили на Иннопроме Евгения Куйвашева

Откровенно провальным с медийной точки зрения оказалось участие губернатора Евгения Куйвашева в выставке Иннопром: федеральные каналы его полностью проигнорировали.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в репортажах «Первого канала» лицо губернатора не мелькнуло ни разу, даже издалека, не говоря уже о записи стенд-апа. Главным образом «Первый» сконцентрировался на участии в выставке Дмитрия Медведева. «Глава правительства посетил павильоны, где представлены новейшие отечественные разработки. Премьеру показали, в частности, новый многофункциональный вертолет», – сообщили в новостях.

Канал «Россия» чуть больше внимания уделил собственно экспонатам выставки и их создателям. Например, можно увидеть новейший уральский трамвай вместе с его создателем, а также скафандр с климат-контролем, у которого дольше, чем у других экспонатов, задержался все тот же Дмитрий Медведев. Только в эти секунды в сюжете можно мельком увидеть свердловского губернатора, молча стоящего за спиной премьера, увлеченно нажимающего на кнопки скафандра.

Отметим, что еще до официального открытия стало понятно, что одним из селфи-хитов станет именно упомянутый скафандр космонавта. Огромное количество снимков на передние камеры смартфонов в Instagram* по хэштегу #Иннопром2015 сделаны именно рядом с ним. Сфотографироваться с космонавтом можно в павильоне № 3 – стенд расположен в крайнем левом ряду рядом с переходом в павильон № 4.

Екатеринбург, Москва, Елена Владимирова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 09.07.15

Житель Полевского обвинен в убийстве родной бабушки, критиковавшей его образ жизни. / Безопасные селфи: где на Иннопроме сделать эффектную себяшку и остаться верным заветам МВД (ФОТО). / В Академическом отметили День семьи, любви и верности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках