российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Денис Паслер обещал выпустить «Ласточек» на маршруты в 2016 году

Электропоезда «Ласточка» компании «Уральские локомотивы» могут выйти на региональные маршруты уже в 2016 году. Об этом заявил вчера председатель правительства Свердловской области Денис Паслер во время подписания меморандума по созданию вагонов для высокоскоростных поездов «Сапсан», в котором также приняли участие председатель совета директоров Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский, первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, президент компании «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Меллер.

«Мы рассчитываем, что уже в 2016 году «ласточки» повезут наших жителей. И сегодня дан старт следующему этапу – созданию вагонов высокоскоростных поездов», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Напомним, на «Уральских локомотивах» был разработан проект новой модификации электропоезда «Ласточка» (серия ЭС2Г), адаптированной к российским условиям. Заказ на электропоезда «Ласточка» рассчитан до 2023 года, кроме того, сейчас с РЖД обсуждается программа 2016 и 2017 годов по выпуску локомотивов.

Отметим, что сейчас доля отечественных комплектующих при производстве «Ласточки» составляет 62 %. Планируется, что в 2017 году этот показатель достигнет 80 %. Вчера в ходе торжественных мероприятий был дан старт производству электропоездов нового поколения «Ласточка-Премиум». Между тем рядовые сотрудники РЖД относятся к идее эксплуатации «Ласточки» с осторожностью: во-первых, они не уверены, что состояние путей позволит ей разогнаться до максимальных 160 км-ч, во-вторых, в депо нет достаточного числа квалифицированных рабочих для ее техобслуживания и ремонта.

Напомним, в дни «Иннопрома» (до 11 июля) все желающие могут бесплатно прокатиться на «Ласточке» от ЖД вокзала до аэропорта Кольцово и обратно.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

Уральские чиновники пойдут под суд за махинации с землей. / Визит в Екатеринбург натолкнул Медведева на мысль о перезахоронении детей Романовых. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках