российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стать депутатом верхотурской гордумы пока пожелал только один человек

За три недели, прошедшие после начала выдвижения кандидатов в верхотурскую городскую думу, в горизбирком обратился только один желающий.

Как сообщили в ТИК Верхотурья, стать депутатом пожелал тренер местной спортивной школы Салават Хасанов 1976 года рождения, беспартийный. Политические партии своих кандидатов еще не выдвинули.

Гораздо активнее идет выдвижение на довыборах в думу Бисерти: там зарегистрировано уже 18 кандидатов. Напомним, в Бисерти некоторое время назад разразился «парламентский кризис»: из положенных по уставу 15 депутатов в городской думе осталось только 9, меньше двух третей. Шесть народных избранников досрочно сложили свои полномочия. Четверо из них называют причиной своего ухода из думы коррумпированность главы Бисерти Валентины Суровцевой. Были назначены довыборы, одновременно ушедшие подали иск в суд о признании нынешнего состава думы нелигитимным. Судебное заседание, как сообщил депутат областного заксо Денис Носков, состоится 17 июля. Если суд признает правоту истцов, то придется назначать новые выборы – и не шести недостающих депутатов, а всей думы.

Отметим, что выборов в этом году было бы больше, если бы не насаждаемая губернатором Евгением Куйвашевым муниципальная реформа. Так, могли бы быть достаточно оживленными выборы главы Березовского. Однако их не будет, так как в марте областное заксобрание приняло закон, согласно которому мэр этого города назначается по конкурсу.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 13.07.15

Арестованы еще два руководителя невьянской колонии, где погиб заключенный. / Высокопоставленный пермский следователь разбился насмерть на серовском тракте. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках