российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо забрало у Екатеринбурга рекламные полномочия и вернуло обратно, но с контролем

Свердловское заксобрание приняло в первом чтении два закона о перераспределении полномочий по регуляции рынка наружной рекламы. Напомним, ранее в ЗССО были внесены два законопроекта на эту тему: о передаче этих полномочий из города в область и о делегировании их обратно городу. Обосновать целесообразность создания такой мудреной конструкции ее авторы толком не смогли. Более того, в первом законопроекте не прописано, какой именно из областных органов власти будет заниматься вопросами рекламы. В порядке предположения было лишь сказано, что, вероятно, это будет МУГИСО.

Несколько депутатов выступили против, аргументируя это тем, что у МУГИСО и без того слишком много полномочий, а у города их отнимают одно за другим. Автор закона Дмитрий Шадрин на это возразил, что вторым, парным законом полномочия делегируются году обратно, но при этом область приобретает контрольные функции. Как именно это будет осуществляться на практике, большинство депутатов, судя по всему, не поняло, но документ всё же поддержали 37 депутатов, двое воздержались.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.15

Любителей зомби-парадов в городах миллионниках начинают теснить из центра. / Банк «Кольцо Урала» возвращает деньги за оплату покупок банковской картой. / Гордума Екатеринбурга не станет отменять должность главы города в документах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках