российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Непогода помогла: в территориях Среднего Урала отменяют противопожарные режимы

В отличие от «горячего лета-2010», запомнившегося аномальной жарой, в этом году на Среднем Урале отмечается очень низкий уровень пожароопасности. Из-за непрекращающихся осадков в территориях региона отменена половина противопожарных режимов.

Как передает корреспондент NDnews, относительная прохлада наблюдается на всей территории России, на что в минувший вторник указал глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. Он сообщил, что по сравнению с 2014 годом площади лесных пожаров сократились в 10 раз. Количество природных возгораний уменьшилось на 31%. Основная причина – осадки. В этом году «отличился» только Дальний Восток, где недавно полыхали сразу несколько территорий.

Жителей Свердловской области нынешнее лето тоже не балует жаркой погодой. По большому счету температура воздуха в этом году толком не поднималась выше +30 градусов. Начиная с конца июня, регион находится в грозовом фронте, который приносит продолжительные ливни с сильным ветром. Как следствие – на Среднем Урале практически не фиксируется лесных пожаров.

И если на начало мая особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов и уж тем более – разведение костров, действовал в 21 муниципалитете, то на данный момент ограничения действуют лишь в 10 районах Свердловской области. Соответствующую информацию публикует сегодня Рослесхоз.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

«Это прямое неуважение к жителям города»: уральцы начали писать Путину с требованием убрать Куйвашева и вернуть мэра. / Куйвашев наложил вето на закон о переименовании должности главы Екатеринбурга, – утверждает Ройзман. / Свердловские депутаты разгромили законопроект о промполитике. И приняли его в первом чтении единогласно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках