российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдолг Свердловской области за месяц вырос на 10%

Государственный долг Свердловской области вновь демонстрирует рост. По данным на июнь 2015 года, он составляет 44,1 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент NDnews, соответствующая информация содержится в материалах, опубликованных Министерством финансов Свердловской области. В структуре госдолга 29,1 миллиарда рублей – это кредиты банков, 11,4 млрд. – бюджетные кредиты, гарантии – 1,4 млрд., ценные бумаги – 2,1 миллиарда рублей.

При этом еще в мае госдолг равнялся 40 миллиардам рублей и, по сравнению с предыдущими месяцами демонстрировал снижение. Напомним, в марте задолженность области составляла 51 миллиард 144 миллиона рублей (это исторический максимум). Между тем, в нынешнем июле власти региона взяли в Сбербанке очередной кредит на 10 миллиардов рублей, поэтому можно ожидать, что вскоре сумма госдолга вновь существенно вырастет.

Ссылка по теме:

Губернатор Куйвашев переложит миллиарды долгов на следующее поколение свердловчан/Платежеспособность Свердловской области падает, госдолг растет >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.07.15

Завтра в Свердловской области в очередной раз пройдут сильные ливни, град и грозы. / Концерт «забаненного» ярославским судом «Кровостока» в Екатеринбурге не отменят. / Из-за ремонта путей в Екатеринбурге 10 трамваев изменят маршрут, еще один перестанет ходить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках