российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПВР Свердловской области остается четыре сотни беженцев

На Среднем Урале продолжает сокращаться число пунктов временного размещения для беженцев из Украины. Их осталось уже 10. Всего же в области с начала конфликта в соседнем государстве обосновались около 9 тысяч человек.

Прошлой осенью, на пике заездов беженцев, в Свердловской области было более 30 ПВР, за год их число сокращалось – украинцы обосновывались в стране, находили работу, да и поток переселенцев поубавился. Месяц назад оставалось 15 пунктов, сейчас их десять. Как отметил сегодня на пресс-конференции начальник УФМС России по Свердловской области Василий Прибавкин, в ПВР находятся 426 человек, 140 из них дети. Всего же за время конфликта в соседнем государстве в Свердловской области осели около 9 тысяч человек, подавляющее большинство, 8 тысяч, имеют разрешение на временное проживание. Беженцы в регион продолжают приезжать, но поодиночке – массовых заездов за последнее время Прибавкин не припомнил.

Уехать успели за этот год около трех сотен человек – в основном, потому что не смогли найти работу. «В прошлом году приезжало много шахтеров, с работой не получилось, уехали в другие регионы. В этом году тоже уезжали, вплоть до Дальнего Востока», – прокомментировал начальник миграционной службы. Отметим, на проблемы с поиском работы украинцы жаловались не так давно: в Международный день беженцев они устроили в центре Екатеринбурга сбор денег в помощь своим соотечественникам, и рассказали, почему продолжают жить в центрах временного размещения за чужой счет.

Ссылки по теме:

Украинских переселенцев на Урале не хотят брать на работу – в День беженцев для них пытались собрать деньги (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге остался последний пункт приема гуманитарки для беженцев: «Зимнее, летнее, сковородки, продукты, все берем, многого не хватает» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.15

Прыжки на велосипедах в воду, фестиваль окрошки и день хот-дога (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Уральцы собирают деньги на автопробег с русскими блинами по Америке (ВИДЕО). Обратно обещают привезти американца и показать ему «страшную Россию». / В Екатеринбурге бывших полицейских будут судить за пьяный грабеж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках