российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновника ДТП на Серовском тракте, где погибла семья полицейских, отправят в колонию-поселение

Серовский суд определился с мерой наказания для мужчины, по вине которого в марте на дороге погибла семья полицейских. Мужчина проведет в колонии-поселении 5 лет и 10 месяцев.

Напомним, смертельное ДТП случилось в конце марта на 326 км Серовского тракта. Водитель кроссовера Mercedes-Benz при обгоне тягача не справился с управлением и столкнулся со встречной Hyundai Elantra, Opel Astra и самим тягачом. В Хонде ехала семья полицейских – супруги 1976 и 1971 года рождения, сотрудники ММО МВД России «Новолялинский», проживавшие в Лобве. От полученных травм они скончались. Остальные участники ДТП получили травмы, но выжили.

Как выяснилось позже, за день до этой аварии мужчина на кроссовере был привлечен к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав сроком на 1 год 6 месяцев. Несмотря на решение суда, он вновь сел за руль пьяным.

Судили лихача по части 6 статьи 264 УК Российской Федерации («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Приговора он ожидал под стражей. Отметим, санкция статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы. Как передает газета «Глобус», Серовский городской суд своим решением отправил виновника аварии в колонию-поселение на 5 лет и 10 месяцев. Помимо этого, он на три года лишен прав.

Ссылка по теме:

Виновнику ДТП, в котором погибла семья полицейских из Лобвы, грозит 9 лет лишения свободы >>>

Серов, Елена Синицына

Серов. Другие новости 20.07.15

Евгений Федоров с Optimystica Orchestra и бразильская певица Ellen Oleria выступят на «Усадьбе Jazz» в эту субботу. / Дни «деконструктивизма» на Урале: вандалы разгромили «Белую башню» (ФОТО). / Свердловская область получит 143 миллиона рублей на закупку новых автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках