российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция берет под охрану пострадавшую от рук вандалов Белую башню

Полиция Екатеринбурга начала доследственную проверку по факту погрома, устроенного на территории памятника конструктивизма – Белой башне.

Как сообщили NDnews в пресс-группе городского управления внутренних дел, в настоящее время ведется выяснение всех обстоятельств инцидента, описанного СМИ. По результатам проверки силовики намерены принять процессуальное решение по статье «Вандализм». При этом, как отмечают в ведомстве, «в целях своевременного предотвращения возможных фактов повреждения объекта, наряды комплексных сил полиции будут максимально приближены к сооружению».

Напомним, сегодня стало известно, что в ночь на 19 июля злоумышленники выбили недавно поставленные новые окна и деревянные двери на Белой башне. При этом вандалы похитили часть строительных инструментов. Известно, что сыщики уже сняли отпечатки пальцев и оставленные хулиганами следы обуви на месте преступления.

Следует добавить, что в этом месяце начались работы по консервации Белой башни – это необходимо, чтобы защитить объект от дальнейшего разрушения. Деньги собирали через краудфандинговую платформу, стоимость работ оценили в 850 тысяч. В результате на объекте появились окна из поликарбоната, железная дверь на первом этаже и деревянные на остальных, строители закрыли дыры в полу, оставалось доделать гидроизоляцию купола. В будущем в Белой башне планируется обустроить музей, воссоздав рождение города и Уралмашзавода. На стены будет проецироваться анимированная круговая панорама, созданная на основе оригинальных снимков из архива музея УЗТМ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

В первом полугодии авторынок в Екатеринбурге упал почти на 50%. / В Екатеринбурге продолжается установка дорожных ограждений. / Якоб представит Екатеринбург на предварительной жеребьевке ФИФА в Санкт-Петербурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках