российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минпром не будет спасать заводы-банкроты

Министерство промышленности Свердловской области фактически бросило на произвол судьбы уральские заводы, прошедших процедуру банкротства. Как заявил сегодня на пресс-конференции глава ведомства Андрей Мисюра, этим предприятиям «не нужно ждать чудес».

Напомним, около двух лет назад министерство опубликовало альбом-презентацию проблемных предприятий с целью привлечь на эти площадки инвесторов. На сегодняшний день из 11 умирающих заводов были спасены только два – Егоршинский радиозавод и Верхнесинчихинский металлургический завод. Судьба остальных остается незавидной – после процедуры банкротства имущество некоторых заводов «зависло» на торгах, а выплаты по долгам до сих пор продолжаются. «Мы только с этого года начали плотно работать с арбитражными управляющими. У нас в стране банкротство воспринимается как диагноз патологоанатома. Так вот, мы концентрируем свои усилия не как патологоанатом, а стараемся включиться в работу, когда предприятие начинает испытывать финансовые трудности. Для этого министерство еженедельно ведет реестр таких предприятий», – сообщил Андрей Мисюра.

При этом судьба уже обанкротившихся заводов министерство не интересует. Так, уже в течение полугода в правительстве области вяло муссируется тема покупки активов новоуральского АМУРа. На вопрос корреспондента NDNews.ru о том, проводится ли какая-либо работа по этому вопросу, свердловский министр промышленности заявил, что он не в курсе актуальной ситуации на заводе.

Ссылки по теме:

Два спасли, осталось девять: свердловский минпром рассказал, что стало с заводами-банкротами >>>

Минпром опубликовал правду об уральских заводах-банкротах/И фото оставшегося там имущества (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

Свердловское импортозамещение продвигается медленно: потрачено 1,5 миллиарда, но когда будет отдача – неизвестно. / На Уралмаше подросток на велосипеде решил проскочить на красный и попал под колеса автомобиля (ФОТО). / Купите КАСКО или организуйте дежурства: чиновники и МЧС выпустили памятку о том, как спасти автомобиль от поджога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках