российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбест внезапно нагрянул первый замгубернатора Дубичев, чтобы лично упросить главу города отменить увольнение сити-менеджера (ВИДЕО)

Чиновники,и общественные организации города с утра были взбудоражены спонтанным визитом первого заместителя руководителя администрации губернатора Вадима Дубичева. Еще сильней в Асбесте удивились, узнав, что приехал он за тем, чтобы лично порешать вопрос уволенного на днях сити-менеджера. Несколько часов за закрытыми дверями Дубичев убеждал главу города Андрея Холзакова отменить досрочное расторжение контракта с Суслопаровым, и взамен принять от уволенного заявление «по собственному желанию».

Напомним, в пятницу 17 июля глава Асбеста Андрей Холзаков вручил сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову уведомление о расторжении контракта. Причиной стало решение местной гордумы: 8 июля депутаты Асбестовской думы сначала поставили сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову «двойку» за работу в 2014 году, а потом и вовсе поручили главе расторгнуть контракт с управленцем. В соответствующем постановлении указаны 15 факторов, свидетельствующих, по мнению народных избранников, о низкой компетенции главы администрации. В пятницу Суслопаров отказался комментировать свое увольнение, по всей видимости, в надежде, что решение будет изменено. Сегодня помогать ему в этом в Абест явился замгубернатора. Подкараулившим его на улице журналистам Вадим Дубичев объяснил свое активное участие в судьбе Суслопарова заботой об отопительном сезоне: «На носу подготовка к отопительному сезону, очень много работ, а муниципальное управление погружено в конфликт. Это единственная тема нашего беспокойства». По словам чиновника, юристы областной администрации нашли несостыковки в процедуре увольнения сити-менеджера, и Дубичев приехал, чтобы реализовать «чистый юридический вариант» – «по собственному».

Несмотря на высокий статус гостя, глава города отказался отменять свой приказ о расторжении контракта. После встречи с Холзаковым Дубичев встречался с местным активом Единой России, но и у депутатов не встретил понимания.

«Мы просто спросили Дубичева, почему он не приезжал, когда Суслопаров в свое время незаконно увольнял деятелей спорта, культуры. Мы звали. Суслопаров такой же гражданин, как и остальные», – рассказал NDNews.ru об итогах беседы один из депутатов. Другие участники встречи говорят, что не верят в перспективы восстановления уволенного «по статье» чиновника через суд, а значит и не видят смысла в смене формулировок.

Асбест, Свердловская область, Антон Гуськов

Асбест, Свердловская область. Другие новости 21.07.15

Прогноз: цены на туры в Грецию в связи с ростом ставки НДС поднимутся на 3-5%. На курортах уже все подорожало. / Екатеринбургские врачи просят защиты от нападений пациентов. «Медиков надо приравнять к полицейским!». / Свердловские врачи усомнились в необходимости импортозамещения лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках