российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Асбеста официально уволен

Сегодня утром глава Асбеста Андрей Холзаков вручил сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову уведомление о расторжении контракта. На момент публикации материала Холзаков был недоступен для комментариев. Уволенный глава администрации прокомментировать свою отставку NDNews.ru отказался.

Напомним, 8 июля депутаты Асбестовской думы сначала поставили сити-менеджеру города Владимиру Суслопарову «двойку» за работу в 2014 году, а потом и вовсе поручили главе расторгнуть контракт с управленцем. В соответствующем постановлении указаны 15 факторов, свидетельствующих, по мнению народных избранников, о низкой компетенции главы администрации. Среди них – развал городского хозяйства, самоуправство в области тарифной политики в коммунальной сфере. Скандалы с участием бывшего главы и сити-менеджера Асбеста продолжаются уже много лет, Владимир Суслопаров неоднократно попадал в поле зрения федеральных СМИ. Последние месяцы Асбест регулярно появлялся в информационной повестке из-за массовых протестных акций горожан, не желающих платить взносы в фонд капитального ремонта. По словам депутатов моногорода, неспособность сити-менеджера работать с думой и горожанами привела к тому, что от чиновника в итоге «открестились» и в администрации губернатора.

«Если раньше, когда Суслопарова назначали, мы ощущали сильное давление, с нами вели переговоры, его защищали, теперь все идет своим чередом, мы спокойно работаем», – пояснил корреспонденту NDNews.ru депутат Валерий Кирюшин.

Сам Суслопаров заявил в ответ на просьбу агентства, что он не хочет комментировать факт получения уведомления до следующей недели. По словами сити-менеджера, прокуратура опротестует итоги «революционного» заседания местных депутатов, на котором большинством голосов было решено отказаться от услуг управленца. Сторонники увольнения, в свою очередь говорят, что прокуратура не может менять поручения от депутатов, и, кроме того, договор с Суслопаров расторгнут от имени главы Асбеста, и эти действия совершенно правомочны.

Newdaynews.ru будет следить за развитием событий

Ссылки по теме:

Дума Асбеста поручила главе уволить сити-менеджера за некомпетентность >>>

Уставный суд решил, что коммунальщики Асбеста незаконно собирали с граждан деньги за отопление с 2006 года >>>

«Это афера в масштабах государства!» – жители уральского моногорода объявили бойкот платежам за капремонт (ВИДЕО) >>>

«Вот кто пятая колонна!» – тысячи жителей Асбеста пришли на митинг, чтобы докричаться до Путина (ФОТО, ВИДЕО) >>>

После сюжетов на НТВ в Асбесте разблокировали кладбище. Действия сити-менеджера проверяет полиция (ВИДЕО) >>>

Асбест, Свердловская область, Антон Гуськов

Асбест, Свердловская область. Другие новости 17.07.15

Продажи первички упали вдвое, вторичка простаивает: как изменился рынок недвижимости за полгода кризиса. / 17 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «С праздником вас!», – десятки тысяч паломников прошли крестным ходом от места убийства царской семьи до Ганиной ямы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках