российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Асбеста поручила главе уволить сити-менеджера за некомпетентность

На сегодняшнем заседании депутаты Асбестовской думы подавляющим большинством голосов сначала поставили сити- менеджеру города Владимиру Суслопарову «двойку» за работу в 2014 году, а потом и вовсе поручили главе расторгнуть контракт с управленцем. В соответствующем постановлении указаны 15 факторов, свидетельствующих о низкой компетенции Суслопарова.

Среди них – недавний скандал с решением Уставного суда Свердловской области, признавшим не соответствующим областному законодательству постановление администрации Асбеста от 2006 года, в котором были утверждены тарифы на теплоснабжение. Это значит, что в течение 8 лет платежи по этой статье взимались с горожан незаконно, и в случае исков от граждан огромные суммы придется вернуть. Сити-менеджер в 2013 году повторно утвердил тарифы для жителей Асбеста, хотя не имел на это права – цены устанавливает РЭК.

Еще одна крупная претензия депутатов к Суслопарову – состояние городского хозяйства. NDnews.ru уже писал о том, что в ночь на 20 июня 2014 года в Свердловской области разыгрался ураган. Основной удар стихии принял на себя Асбест. На город обрушился сильный шквалистый ветер в сопровождении ливня, нанеся серьезный ущерб. Сотни деревьев были повалены, около сорока многоэтажных домов остались без крыш. Но городские службы, находящиеся, как известно, в подчинении сити-менеджера, не спешили ликвидировать последствия разгула стихии – завалы из деревьев лежали на улицах даже спустя полгода после ЧП.

Кроме того, Суслопарову припомнили и регулярные ночные отключения электричества, и ужасные дороги.

За то, чтобы отправить в отставку сити-менеджера, проголосовали 12 депутатов, против – 4, двое воздержались.

Владимир Суслопаров участия в «революционном» заседании не принимал. Он сегодня на Иннопроме. «Решение думы не имеет законной силы, так как повестка была утверждена в последний момент, с нарушениями установленного порядка», – заявил Newdaynews.ru пока еще действующий сити-менеджер. – Им не за что меня убирать. Тепло, вода в квартирах есть, дороги убираются».

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 08.07.15

Дмитрия Медведева ждут в Екатеринбурге через час (ФОТО). / ГИБДД: никаких пробок в районе выставочника нет.... / Трамвай в Пышму, концертный зал и новый небоскреб – в Екатеринбурге продолжают готовиться к 300-летию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках