российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело ирбитского стрелка, ранившего 6-летнего мальчика в детском саду, передано в суд

Уголовное дело в отношении мужчины, обстрелявшего из пневматики детский сад в Ирбите, направлено в суд. Напомним, инцидент произошел в конце мая. Подвыпивший 43-летний житель стрелял по детской площадке и ранил 6-летнего мальчика в подбородок – в мягких тканях ребенка застряла пуля от пневматического пистолета МР-53м. При задержании мужчина уверял полицейских, что хотел припугнуть шумевших детей, метил по игрушкам, но промахнулся.

Между тем, следователи выяснили, что двумя днями ранее обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения также прицельно стрелял в сторону детского сада. Пуля задела воспитательницу, которая в этот момент находилась на веранде детского сада – женщина получила ссадины на правом предплечье.

В итоге ирбитский стрелок обвиняется по двум статьям – «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений» и «совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений». Уголовное дело направлено для рассмотрения в судебный участок № 2 Ирбитского мирового суда.

Ссылка по теме:

Стрелку, ранившему в Ирбите мальчика из пневматики, мешал шум в детском саду >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

В Екатеринбурге спасатели штурмовали закрытую квартиру, чтобы оказать помощь пенсионерке с инсультом (ФОТО). / Под Нижним Тагилом подростка насмерть сбил грузовой поезд. / В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках