российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представительница дома Романовых прокомментировала затею с резиденцией для императорской семьи в России и рассказала анекдот (ВИДЕО)

В Екатеринбург с очередным визитом приехала представительница дома Романовых – Ольга Романова-Куликовская. Сегодня в ходе визита в музей камня в Горном университете вдова прокомментировала сообщения о выделении недвижимости в России для потомков царской семьи, рассказала пару историй и анекдот. Подробности – в материале NDnews.

Вдова родного племянника Николая II Тихона Николаевича Куликовского-Романова в ходе поездки по городам России в очередной раз посетила Екатеринбург. Почетную гостью принимали в Музее камня в Горном университете. Ольга Куликовская-Романова рассказала, что сейчас она путешествует – объезжает знакомых и смотрит новые места. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать прозвучавшую идею о придании нового статуса императорскому дому и выделении резиденции для потомков в России, она ответила, что, скорее всего, человек, выступивший с такой идеей, не знал устройство дома Романовых и всех в одну кучу сбросил. «Те из Романовых, кто хочет быть в России – уже давно в России, – сказала вдова. – Вот мне надоело просить визу все время, я попросила вид на жительство. Мне дали, и теперь я спокойно езжу. Также и другие могут сделать, а не ждать, когда им сверху кто-то что-то даст».

Нужно отметить, что вдова безвыездно живет в России около 7 лет. А 25 лет назад они совместно с покойным мужем, Тихоном Николаевичем Куликовским-Романовым, организовали благотворительный фонд «Программа помощи России». Именно его деятельностью и занимается Ольга Николаевна сейчас.

Когда Ольге Николаевне в музее рассказали про процесс бурения для добычи камня, она вспомнила анекдот знакомых нефтяников. Нужно отметить, что соль анекдота поняли не все. Смотрите анекдот от представительницы дома Романовых на канале NDNews.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Отельеры Крыма и Краснодарского края перепродают туристам втридорога номера, обещанные операторам. / Рядом с Центральным стадионом начнут сносить дома – ради ЧМ-2018 (ФОТО). / Среди диких зверей и реликтовых растений: в уральской тайге строят панорамную смотровую площадку с видом на заповедник. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках