российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар на нефтебазе Нижнего Тагила продолжают тушить: задействованы 24 машины и поезд

Пожарные продолжают работать на месте возгорания нефтебазы в Нижнем Тагиле. Сотрудники Роспотребнадзора проверили качество воздуха, пока особых опасений оно не взывает, но горожанам не рекомендуют выходить из дома.

Напомним, сегодня утром в Нижнем Тагиле загорелась нефтебаза «Газпромнефти», по словам очевидцев, возгоранию предшествовал взрыв. Ближе к обеду удалось локализовать возгорание, но пожарные продолжают заливать пеной загоревшийся резервуар и остальную территорию, которая была охвачена огнем. По подсчетам регионального МЧС, предварительная площадь пожара – 400 кв. м. К ликвидации последствий происшествия привлечены 88 человек и 24 единицы техники и пожарный поезд. Пострадавших, по данным на момент выхода публикации, нет. Открытое горение ликвидировано в 17:27.

«По информации старшего оперативного дежурного ЦУКС Свердловской области специалистами Роспотребнадзора взяты пробы воздуха, превышение ПДК не зафиксировано», – сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Однако ранее в министерстве и администрации города попросили жителей Тагилстроевского района закрыть окна и по возможности не выходить на улицу.

Ссылка по теме:

В Нижнем Тагиле загорелась нефтебаза «Газпромнефти»: очевидцы говорят о взрыве (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 27.07.15

Отравившиеся в Крыму студенты УрФУ чувствуют себя нормально и вернутся в Екатеринбург 3 августа. / Куда девать изорванные в клочья бюллетени и как умаслить недоверчивого избирателя – издан «спецзадачник» для членов избирательных комиссий. / До 1 сентября на дорогах Екатеринбурга появятся еще пять «лежачих полицейских». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках