российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший начальник полиции Заречного, уволенный за пьяное ДТП подчиненного, не смог вернуть должность

Бывший начальник полиции Заречного Ренат Рахматуллин, уволенный из органов внутренних дел за пьяное ДТП заместителя, не смог через суд восстановиться в должности.

Как передает корреспондент NDnews.ru, ранее Рахматуллин был смещен с поста главного силовика Заречного из-за смертельного ДТП, устроенного его подчиненным Андреем Пусиковым. Авария произошла 29 апреля, тогда пьяный майор полиции на Mitsubishi Pajero врезался в автомобиль «ЗАЗ Шанс». Женщина, находящаяся за рулем легковушки, погибла на месте. Между тем, полицейский сбежал с места трагедии в лес, но позже был найден. Экспертиза показала, что в момент происшествия он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вскоре непосредственный начальник Пусикова был уволен, официальная формулировка – «за упущения в работе по воспитанию личного состава». Однако Рахматуллин решил восстановиться в своей должности и подал иск в адрес областного полицейского главка. Однако Верх-Исетский суд Екатеринбурга отклонил его прошение, сообщили NDnews.ru сегодня в судебной инстанции.

Тем временем расследование уголовного дела в отношении Пусикова продолжается. Вскоре материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Ездит на машине, а по справке – на грани инфаркта: процесс по делу экс-главы Восточного округа вновь отложен. / Жители Лесного обвинили врачей скорой помощи в отказе помогать выпавшей из окна девушке (СКРИН, ВИДЕО). / Уральский автомобилист отсудил 647 тыс. рублей у СК, занизившей сумму страховой выплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках