российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области совершен дерзкий налет на АЗС. Убит охранник

Сегодня ночью был совершен дерзкий налет на АЗС, расположенную на 13 км дороги Екатеринбург – Полевской.

Как рассказал NDNews.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сигнал о налете поступил в три часа ночи. На место происшествия выехала усиленная оперативно-следственная группа, а также начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мазаев. На месте изъяты материалы видеосъемки, вещественные доказательства.

Нападение произошло в 02:35. Двое пока неустановленных граждан в масках зашли на станцию, ударили по голове женщину-оператора и забрали из кассы порядка 10 тысяч рублей. Охранника, который пытался помешать, злоумышленники смертельно ранили – приехавшая скорая помощь констатировала смерть.

Все материалы переданы по подследственности в СУ СК по Свердловской области.

В пресс-службе СУ СК добавляют, что нападавшие были вооружёны пистолетом. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»).

По информации руководителя следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области Евгения Шварёва, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими активно выполняется комплекс неотложных первоначальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и раскрытие данного дерзкого преступления по горячим следам. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз в целях установления данных о подозреваемых, а также всех обстоятельств совершенных ими убийства и разбоя.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

Члены банды Поташникова – Федоровича обжаловали приговоры. / Минприроды РФ вычеркнуло Екатеринбург из списка городов с самым грязных воздухом. / В Свердловской области на треть возросло число мигрантов, подлежащих депортации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках