российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С Минсельхозом покончено: Ананьев с Федечкиным увольняются

«Уральский десант» в Министерстве сельского хозяйства РФ заканчивает свою работу. Пиарщики Илья Ананьев и Дмитрий Федечкин дорабатывают в ведомстве последние дни. Напомним, что переезд в Москву Ананьева и Федечкина состоялся в самом начале этого года, после увольнения из администрации губернатора Свердловской области. Уральцев позвали в команду тогда еще министра сельского хозяйства Николая Федорова, и это предложение показалось им весьма перспективным. «Предложение было интересным, не скрою, мы сразу же взялись за работу, тем более, что ее было очень много. К примеру, в Минсельхозе вообще никак не были выстроены отношения со СМИ, министерство было просто-напросто закрыто от журналистов, пришлось приложить усилия в этом направлении и теперь пресса может, к примеру, принимать участие в важных совещаниях», – рассказал NDnews.ru Илья Ананьев.

Однако долгим сотрудничество уральцев с Минсельхозом не было. В апреле Федорова сменил Александр Ткачев, с которым, соответственно, на все основные направления пришла своя команда. «Скажем так, наши идеологии в части работы не совсем совпадают, а конфликтовать на ровном месте не хотелось бы, поэтому мы с Федечкиным приняли решение уйти», – объясняет свое увольнение Ананьев. По его словам, расставание с Минсельхозом происходит в конструктивном ключе – сейчас как раз идет передача дел сменщикам. Федечкин заканчивает на следующей неделе, Ананьев – в начале августа. После этого запланирован отпуск и, соответственно, выход на новую работу. На какую – пока не сообщается.

«Больше всего радует, что результат нашего труда может увидеть любой специалист. Например, Федоров до нашего прихода занимал в «Медиалогии» какие-то очень скромные позиции, а всего-то за пару месяцев сумел сделать рывок и качественно подняться. То же самое можно сказать и об оценке деятельности Ткачева. Также мы оставляем после себя выстроенные отношения со СМИ, что для такого ведомства, как Минсельхоз, тоже немаловажно», – отмечает Ананьев.

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

Гаишники стали более неподкупными, но водителей-взяточников по-прежнему много, – свердловская прокуратура. / Крым, Турция, Египет – где проводят лето-2015 уральские туристы. / В екатеринбургском зоопарке появился новый хищник – ручная волчица (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках