российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Богатые китайцы вытеснили россиян из Европы: за туристов из РФ на туррынке биться больше не будут

В связи со сложной экономической ситуацией туристы из России стали в разы меньше ездить в Европу и намного меньше оставлять в магазинах Милана и Парижа, экономить на экскурсиях и «отельных звездах». В связи с этим эксперты туристического рынка отметили новую тенденцию: европейские отельеры и перевозчики перестали биться за российского туриста, предлагая скидки. Теперь балом правят китайцы, которые бронируют дорогие отели и нанимают личных водителей.

Еще пару лет назад европейские игроки туррынка были заинтересованы в привлечении как можно большего количества щедрых российских туристов, которые тратили баснословные суммы в бутиках и ювелирных магазинах. Для туристов из России устраивали специальные шоп-туры с почти бесплатным перелетом и проживанием – лишь бы отдыхающие потратили как можно больше денег на приобретение вещей.

Даже с наступлением нынешнего кризиса и резким ростом курса валют отельеры и авиаперевозчики в некоторых странах, например, в Греции – шли на уступки и предлагали россиянам огромные скидки, поскольку знали, что туристы привезут в страну деньги. Однако сегодня эксперты туристической отрасли говорят о новой тенденции: европейцы больше не готовы биться за туриста из России – россиян с позиций транжир вытеснили китайцы.

«Раньше действительно отельеры давали россиянам большие скидки. Но сегодня ситуация в нашей экономике такова, что мало кто может себе позволить тратить сотни и тысячи евро в Европе. Российскую долю рынка на европейских, да и на азиатских курортах постепенно замещает Китай. Эта тенденция наметилась года два назад, но сегодня она стала очевидной, – поделился своим мнением директор представительства оператора Natalie Tours в Екатеринбурга Олег Хигер. – Достаточно приехать в ту же Италию сегодня. Там множество китайских туристов, которые, вроде, и скромно одеты, но бронируют самые дорогие отели и нанимают автомобили высокого класса с личным водителем. Именно на них постепенно переориентируется туриндустрия».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

В Екатеринбурге сварщик нападал на женщин с ножницами. / С Минсельхозом покончено: Ананьев с Федечкиным увольняются. / Гаишники стали более неподкупными, но водителей-взяточников по-прежнему много, – свердловская прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках