российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка вооружений RAE-2015: авиашоу, театральные битвы и новые дороги в Тагиле

В Нижнем Тагиле сегодня состоялось выездное заседание оргкомитета выставки вооружений RAE-2015 на полигоне «Старатель». Статусное мероприятие, наконец, принесет пользу рядовым тагильчанам – свердловские власти объявили о выделении средств на приведение в порядок дорожной сети. По словам премьера области Дениса Паслера, из региональной казны город получит 200 миллионов рублей на ремонт муниципальных дорог. Еще 500 миллионов будет потрачено на ремонт трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, а также строительство автодороги к аэропорту экспериментальной авиации «Салка».

Как передает корреспондент NDNews.ru, десятая по счету выставка вооружений в Нижнем Тагиле пройдет с 9 по 12 сентября. В ней примут участие порядка 400 экспонентов и представители военных ведомств свыше 50 государств ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что мероприятие соберет более 20 тысяч посетителей. В этом году на RAE-2015 пройдут уникальные тактические учения нескольких родов войск с авиаразведкой, артподготовкой, форсированием водной преграды, наступлением основных сил. Всего будет задействовано более 10 единиц боевой техники, несколько видов беспилотных летательных аппаратов, танки, БМП, БМД, САУ. Поэтому полигон «Старатель» ждет масштабное обновление. На боевом поле появятся 6 новых танковых директрис с огневыми позициями, будут созданы пути рассредоточения, возвратная дорога и серьезно обновится мишенная обстановка.

Для зрительской аудитории на полигоне будет построена новая трибуна на 2300 мест. Также будет организована прямая трансляция всего боевого действа – ее будет вести компания, которая отвечала за производство национального сигнала Олимпиады в Сочи. Зрители смогут в режиме онлайн наблюдать за действиями экипажей боевых машин. Для этого на борту техники будут установлены 24 камеры.

Как отмечалось на сегодняшнем совещании оргкомитета, церемония открытия выставки будет не менее зрелищной. В представлении будут показаны несколько эпох развития российского государства, а актеры разыграют большую панораму битв – от богатырей до водружения советского стяга на Рейхстаг. Также во время выставки посетители смогут увидеть выступление пилотажной группы «Соколы России». Четыре самолета Су-27 в течение двух дней будут демонстрировать фигуры высшего пилотажа в небе над полигоном.

Администрация Нижнего Тагила тоже готовит культурную программу для гостей RAE-2015. В дни проведения выставки в городе пройдет концерт симфонической музыки, выставка камнерезного искусства, а также конкурс парковых скульптур. Кроме того, ближе к сентябрю появятся несколько новых туристических маршрутов по городу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 29.07.15

Руководители Екатеринбурга встретились с новым консулом Чехии. / Пан или пропал: кого спасет закон о банкротстве физических лиц. / 300% наценка на продукты стала нормой: как торговые сети наживаются в кризис (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках