российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько екатеринбургских домов остались без газа (ФОТО)

После проведения техобслуживания газопровода в нескольких домах в центре Екатеринбурга подача топлива не была включена: газопровод не выдержал опрессовки.

Как рассказала NDNews.ru жительница дома по адресу: улица Короленко, 9, плановое обслуживание газопровода было проведено 29 июля днем, к вечеру газ должны были пустить. Но этого не случилось. Вместо этого сегодня вечером на подъезде появилось объявление, что жильцы нескольких квартир не обеспечили доступ к своим плитам и стоякам, а значит, необходимо закрыть все краны и провести повторную опрессовку в их присутствии.

Диспетчер Екатеринбурггаза пояснила, что, возможно, в газопроводе имеется утечка. Не исключено, что в одной из квартир, хозяев которых не было дома, не закрыт кран, а значит, пускать газ в дом, не проверив все без исключения квартиры, нельзя.

Отметим, что об отсутствии газа сообщили также жильцы некоторых соседних домов, где также вчера прошли опрессовки. Люди волнуются, что повторные проверки могут затянуться, так как многие их соседи находятся в отпусках.

В пресс-службу Екатеринбурггаза на момент выхода материала дозвониться не удалось.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

«Куриная слепота»: свердловские власти почему-то в упор не видят виновных в хищениях на фабрике «Рефтинская». Авторская колонка читателя NDNews.ru. / ФК «Урал» оштрафован на 120 тысяч рублей за плохую организацию матча с «Зенитом». / Свердловская полиция подготовилась к Дню ВДВ и «Знаменке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках