российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская «премия Дарвина – 2»: нелепые смерти и курьезные трагедии в подборке NDNews.ru

Несколько нелепых историй, закончившихся трагедией, произошло на Среднем Урале за это лето. NDNews.ru ранее уже публиковал местную подборку «мягкой» версии премии Дарвина – на этот раз в обзор вошли истории, которые, как и полагается, привели к самоуничтожению людей в результате глупости и стечения обстоятельств. А также – истории, в которых главным героям все-таки удалось выжить, несмотря на все попытки довести жизнь до преждевременного завершения.

1. Влюбленная пара из Нижнего Тагила распивала спиртные напитки. В какой-то момент кавалер решил приревновать свою даму, обвинил ее в измене и пообещал сжечь. Девушка на слово решила не верить. Назвала мужчину трусом и слабаком и заявила, что духу у него не хватит на поджог. За что и поплатилась – мужчина облил ее растворителем и поднес зажигалку. Потом, конечно, попытался потушить одеялом. Но дама, не верящая слову мужчины, все-таки умерла от обширных ожогов.

2. Несколько раз оригинальную премию Дарвина выдавали любителям разобрать на составляющие боеприпасы: в 2002 втором таких уникумов было сразу два – болгар и немец (каждый в своей стране) попытались распилить гранату. Житель Бразилии в 2006-м погиб, пытаясь разбить кувалдой гранату от РПГ. На Среднем Урале тоже нашлись такое герои. В марте прошлого года 38-летний мужчина, подрабатывающий на промплощадке, где шел прием черных и цветных металлов, несказанно обрадовался, увидев в общей куче артиллерийский снаряд. Любителю подзаработать и в голову, видимо, не пришло, что снаряд может быть отчасти исправным. Наш герой принялся пилить снаряд болгаркой. И допилился – раздался взрыв, мужчину разорвало на кусочки.

3. В январе того же года молодая девушка и ее парень решили развлечься, отмечая Новый год. Ребята отдыхали в поселке Таватуй, и им не хватило драйва от традиционных русских забав. Они придумали креативный способ разнообразить банальное катание на санках – сани привязали к автомобилю Volkswagen Polo. Все было весело и задорно, пока санки случайно не вынесло на встречку. Где как раз проезжала «Нива». Девушка с серьезными травмами закончила праздновать в больнице, а парень на месте ДТП успешно выполнил главное условие премии Дарвина.

4. Блестящей смекалкой в 2012 году отличились мигранты из Средней Азии. Трое работяг строили частный коттедж. Источником электроэнергии на объекте служил бензиногенератор. Судя по всему, никто из троицы никогда не задумывался о принципах работы устройства и о том, почему в названии прибора есть часть «бензо». А потому в нарушение правил безопасности агрегат занесли в помещение. В этом случае никаких громких взрывов не было, ребята тихо и спокойно умерли, надышавшись угарным газом.

5. В том же году необыкновенные умственные способности продемонстрировал рыбак из Невьянского района. Местом для хобби он и два его товарища выбрали участок близ ЛЭП. Как и следовало ожидать, в определенный момент при забросе удочка зацепилась за вывоковольтные линии. Рыбак решил отцепить леску удочкой. Правда, ему повезло – он всего лишь получил ожоги 30 % поверхности тела. А вот его товарища ударило током от упавшего на землю провода – насмерть.

6. Рыбалка на Среднем Урале вообще часто бывает опасной. В июне этого года трое мужчин поехали ловить рыбу под Туринском. Почему-то всем троим места в УАЗе не хватило, и главный герой вечера полез на крышу. Помимо него на крыше ехало ружье (главный атрибут рыбалки, видимо). Причем заряженное. Ехать было весело, но на очередной кочке внедорожник тряхнуло, ружье выстрелило. Следующие 12 часов рыбак с прострелянной ступней просидел в лесу в ожидании медиков – к моменту выстрела ребята забрались глубоко в лес, куда машина скорой добраться не смогла. Наконец прибыл болотоход, рыбака забрали и пообещали ампутировать ногу.

7. Удивительный пример того, как человек все-таки сумел выжить, делая все, для того, чтобы этого не случилось. Зимой мужчина отбился от группы туристов и потерялся в лесу. Вообще-то у него при себе были: мобильный – в зоне действия сети, навигатор, сигнальный пистолет с патронами, зажигалка... Но по каким-то своим соображениям, он решил забыть про все эти блага цивилизации, и не воспользовался ими. Парня нашли по пеленгу сигнала с телефона. Он стоял на крыльце сторожки и жег в железной бочке пластиковые лыжи.

8. Еще один трагический случай, закончившийся относительно благополучно, произошел этим летом со студентами. Ребята занимались благоустройством территории. Когда они начали копать землю, раздался взрыв – кто-то из парней лопатой задел высоковольтный кабель. Особый цинизм придали фотографии с места ЧП – рядом с воронкой валялась табличка «Осторожно, кабель». В итоге четверых увезли в больницу, у двоих оказались сильнейшие ожоги. Но выжили все.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.15

В кризисный год свердловские депутаты увеличили свои доходы в разы. Список мультимиллионеров и латифундистов. / 31 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первоуральских переселенцев из ветхого жилья заселили в несуществующий дом (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках