российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экран телеканала «Соль» около Южного автовокзала демонтировали в третий раз

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Щорса и 8 Марта уже в третий раз демонтировали видеоэкран компании «Медиа город», по которому транслируется уличный телеканал «Соль». Как рассказал NDNews.ru пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков, рекламную конструкцию убрали два дня назад на основании решения Чкаловского суда. В мэрии настаивают, что видеоэкран рекламной фирмы был установлен и эксплуатируется незаконно, так как не получал разрешения от администрации. Такая политика проводится в городе в отношении всей наружной рекламы. Добавим, что сотрудники администрации в мае 2015 года дважды пытались убрать видеоэкран около Южного вокзала, но его владелец снова восстанавливал конструкцию.

Напомним, компания «Медиа город» в конце 2013 года разместила в Екатеринбурге 9 видеоэкранов и запустила вещание телеканала «Соль». Впоследствии выяснилось, что уличные дисплеи были установлены с нарушением требований ГИБДД, кроме того, фирма не обратилась в администрацию города за разрешением на установку рекламных конструкций. На сегодняшний день большая часть экранов телеканала «Соль» признаны незаконными по судебным решениям. В мае 2014 года руководство компании громко заявило о своем переезде из Екатеринбурга в Москву по причине административного давления, но реальных действий после этого не последовало.

Стоит отметить, что для закупки техники деньги «Медиа городу» одолжили в ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Когда стало ясно, что телекомпания долги выплачивать не планирует, а средства акционерному обществу необходимы, появился иск о взыскании с «Медиа Города» 165 миллионов рублей. Позже право требования данного долга перед Корпорацией развития Среднего Урала было выкуплено МУГИСО и негосударственными коммерческими организациями.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.15

Капремонты начались только на бумаге – строители не спешат в первые по списку дома (ВИДЕО). / Велосипедисты поддержали проект реконструкции парка Коммунаров (ФОТО). / Жители северной части Среднего Урала отрезаны от цивилизации – сломался последний пассажирский катер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках