российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более половины россиян высказались за отключение Интернета в стране – ВЦИОМ

Почти половина россиян выступает за введение цензуры в Интернете, а 58% согласны с его полным отключением в случае национальной угрозы или вероятности массовых протестов. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как передает корреспондент NDnews.ru, согласно свежему исследованию социологов, 42 процента жителей РФ постоянно пользуются Интернетом – это молодые и хорошо образованные люди. 20 процентов выходят в Сеть периодически, до нескольких раз в неделю. 38 процентов пользуются Интернетом реже, чем раз в полгода, – как правило, это пожилые люди без высшего образования.

При этом 42 процента опрошенных видят в Интернете угрозу из-за рубежа: по их мнению, Сеть используется иностранными государствами, которые действуют против России и ее интересов.

33% россиян считают, что пользование интернетом повышает риск суицида, 27% полагают, что глобальная сеть угрожает семейным ценностям и политической стабильности.

81 процент опрошенных негативно относятся к антиправительственным высказываниям. 11% полагают, что Интернет должен быть свободным от правительственной цензуры. 49 процентов выступают за цензуру.

При этом 58 процентов согласны, что в случае национальной угрозы или возможности массовых протестов Интернет в России стоит полностью отключить.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 03.08.15

Ко Дню города в Екатеринбурге откроются две новых гостиницы. / 3 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Самая массовая пробежка по центру уральской столицы – в Екатеринбурге стартовал марафон «Европа-Азия» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках