российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России стали меньше подавать милостыню, жители Урала и Кавказа – самые щедрые

В 2015 году лишь 48% россиян признались, что подавали милостыню в последние 2-3 года. В прошлом году этот показатель составлял 70 процентов.

Как передает корреспондент NDnews.ru, такие выводы содержатся в социологическом исследовании Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), которого сегодня цитирует газета «Известия». «Треть опрошенных (36,4 процента) сообщили, что их уличное подаяние не превышает 50 рублей. Такую же сумму почти каждый десятый жертвует в специальные ящики», – отмечается в отчете НАФИ.

Чаще всего подают милостыню на улицах уральских городов и на Северном Кавказе (63 и 76 процентов опрошенных соответственно). Самые прижимистые сограждане живут в Северо-Западном, Дальневосточном и Приволжском федеральных округах: в каждом из них более половины жителей вообще не подает.

Благотворительность более свойственна женщинам, делают вывод социологи. Почти половина мужчин (49 процентов) ни разу в жизни не жертвовали, среди женщин доля таковых составляет около трети (35 процентов).

На улице 7,2 процента участников опроса подают до 100 рублей, вдвое меньше (3,1 процента) – до 500 рублей. С суммами в тысячу рублей и выше способны расстаться лишь десятые доли процента участников.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

Денис Паслер отказал минпрому в субсидировании технопарка «Университетский». / В суд поступили апелляции от Маленкина и его соратников. / ЦБ отозвал лицензию у уральского пенсионного фонда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках