российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Артемовским нависла угроза массового отравления вследствие «водной диверсии»

Вслед за Красноуральском, жители которого готовы выходить на митинги из-за отключения воды, еще один город Свердловской области может столкнуться с серьезными проблемами в ЖКХ, последствия которых представляются самыми катастрофичными. В Артемовском без сторожей остались питьевые резервуары, и теперь любой посторонний может подмешать в воду, которую употребляют местные жители, что угодно.

Как передает корреспондент NDnews.ru, с недавнего времени хранилища для воды Артемовского – Большетрифоновский накопитель и резервуар на территории КЖИ-137 (питают разные районы населенного пункта) – испытывают сложности с обслуживающим персоналом. Если раньше на резервуарах сутками напролет дежурили несколько специалистов, выполняющих, в том числе, функции сторожей, то теперь их там нет. Местный Водоканал, на чьем балансе находятся жизненно важные резервуары, провел сокращения штатов, и рабочие были уволены. Сейчас время от времени к накопителям ездит дежурная машина муниципального предприятия, но постоянного контроля над объектами нет.

В этом убедились местные журналисты, выехавшие к одному из резервуаров. «На территорию мы проникли без проблем. Калитка была подперта деревянной чуркой. Поднялись на холм резервуара, без труда открыли люк для замеров, который даже не запирался на замок, а просто был придавлен большим булыжником. Пожелай мы устроить диверсию – высыпать туда ведро дуста или еще что покруче, чтоб весь город вздрогнул, попив отравленной водички, – нам бы никто не помешал», – рассказали NDnews.ru сотрудники газеты «Егоршинские вести».

В Алапаевском управлении Роспотребнадзора удивлены тем, что территории резервуаров открыты для посторонних лиц – это прямое нарушение санитарных правил. Надзорное ведомство намерено инициировать разбирательство, чтобы привлечь к ответственности эксплуатирующую организацию. Тем более что в складывающейся ситуации город оказался под угрозой отравления.

Артемовский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 04.08.15

Дацюк пригласил болельщиков на матчи Кубка мира. / В поселке Черноярка под Серовом неизвестное существо насмерть загрызло человека. / Напитки покрепче для верхушки МУГИСО – алкозатеи близких Пьянкова и его протеже Станислава Кана (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках