российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отсутствие воды может вывести жителей Красноуральска на улицы

Отсутствие воды в Красноуральске может привести к взрыву народного негодования: пользователи соцсетей считают, что эта ситуация вполне может послужить причиной для митингов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в сообществе «Типичный Красноуральск» было запущено голосование с одним единственным вопросом: «Если на самом деле отключат свет, воду на неопределенно долгий срок, вы бы пошли на митинг, если бы конечно он сформировался, по поводу траты денег, которые платились жителями города за ком. услуги?» (орфография авторская). По состоянию на текущий момент вариант ответа «Да! Нарушили права человека, воров накажем!» выбрали 94,7% респондентов.

Напомним, ранее в городе началось поэтапное отключение подачи воды. Коммерческая структура, задействованная в водоснабжении города, кивает на задолженность населения, но в прокуратуре иначе смотрят на ситуацию и требуют прекратить обезвоживание населенного пункта. Как передает корреспондент NDnews.ru, прокуратура Красноуральска начала проверку по факту введения ООО «Исток» поэтапного прекращения подачи воды на объекты городского округа. Эта организация, уточняют в ведомстве, занимается подъемом и водоподготовкой холодной воды, которую подает в сети, обслуживаемые МУП «Муниципальная управляющая компания». Муниципальное предприятие, в свою очередь, обеспечивает холодное водоснабжение потребителей Красноуральска, в том числе жилой фонд и социальные объекты.

«ООО «Исток», мотивируя наличием задолженности, 30 июля направило в МУП уведомление о прекращении подачи с 3 августа питьевой и технической воды, – сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе областной прокуратуры. – В целях защиты прав жителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, директору МУПа и заместителю гендиректора ООО «Исток» объявлено предостережения о недопустимости нарушения закона».

Тем временем департамент информполитики губернатора сообщил, что «холодное водоснабжение жителей Красноуральска не прекращено», только «осуществляется оно в режиме пониженного давления». «Разрешение данной ситуации находится под особым контролем регионального МинЖКХ. При его посредничестве проведены переговоры между сторонами, в результате которых достигнуто соглашение о том, что в кратчайшие сроки – не позднее 4 августа – муниципалитет погасит часть накопившегося перед ресурсоснабжающей организацией долга. После этого все ограничения будут сняты», – заявил начальник отдела оперативного контроля и реагирования областного министерства энергетики и ЖКХ Владимир Лобанов.

Кпрасноуральск, Евгения Вирачева

Кпрасноуральск. Другие новости 03.08.15

«C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / В Екатеринбурге ищут подростка, пропавшего на прогулке (ФОТО). / В заксобрании выявили «ударников» и «бездельников» (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках