российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском раскрыто убийство мужчины, скелет которого нашли в заброшенной деревне

Оперативники ОВД Артемовского и следователи СУ СК раскрыли убийство, совершенное около 10 лет назад, причем ранее о факте преступления известно не было.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе СУ СК, история началась вечером 25 июля этого года, когда в полицию Артемовского обратился местный житель 1970 г.р. Он рассказал, что вместе с двумя своими детьми собирал грибы и ягоды на территории бывшей деревни Заречная, в 2 километрах от села Мироново. Во время дождя грибники решили укрыться в земляном погребе. Когда дети стали играть там, отец подсветил фонарем вглубь погреба и увидел завернутый в ткань скелет человека, о чем и сообщил в правоохранительные органы.

При проведении впоследствии судебной медицинской экспертизы установлено, что у мужчины имелось слепое огнестрельное ранение спины. В раневом канале оказался найден пыж для гладкоствольного охотничьего ружья, 16 калибра, а также дробь.

Как рассказал NDnews.ru глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники уголовного розыска опросили жителей ближайшего к месту ЧП села и нашли зацепку. Как оказалось, в середине 2000-х здесь проживал, а затем пропал ранее неоднократно судимый местный житель 1953 года рождения, более известный по кличке Пистон. В ходе отработки его связей оперативники и следователи СК вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1973 года рождения, оформивший явку с повинной. По его словам, точный год убийства он не помнит. В день убийства приятели распивали спиртное и поссорились. Подозреваемый заявил, что застрелил бывшего заключенного, так как боялся, что тот опасен и сам убьет его. Орудие преступления изъято и приобщено к материалам дела.

Что характерно, никто из родственников и знакомых убитого не обратился в органы внутренних дел с заявлением на его розыск.

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 05.08.15

5 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Суд назначил дату заседания по делу об убийстве совладельца ресторана «СССР». / Генерал Бородин простил лейтенанту пропажу служебной машины. Но обещал сослать в участковые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках