российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский застройщик отключил воду в незаконно построенном многоквартирном доме

С очередными неприятностями столкнулись жильцы дома по адресу: ул. Ершова, 116, который был незаконно возведен застройщиком Владимиром Воробьевым на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе горадминистрации, граждане пожаловались, что Владимир Воробьев пытается взимать с них плату за коммунальные услуги, но фактическим обслуживанием самовольных построек он не занимается. Согласно сообщениям граждан, застройщик отключает холодную и горячую воду, выгребная яма не обслуживается и уже переполнена. На просьбы жителей откачать содержимое ямы Воробьев не реагирует.

В начале июля 2015 года в администрацию Екатеринбурга поступила еще одна жалоба от жильцов этого дома: что из-за махинаций с электричеством произошло замыкание проводки, загорелась квартира.

Напомним, незаконный трехэтажный объект по адресу: переулок Зеленый, 21 / переулок Ершова, 116, рассчитанный на 33 квартиры, Владимир Воробьев возвел в 2011 году.

Администрация Екатеринбурга в очередной раз предостерегает горожан от покупки квартир в объектах, напоминающих многоквартирные дома и возведенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Такие застройщики ведут деятельность с нарушением нормативов градостроительного проектирования.

Как ранее сообщал NDNews.ru, на счету Владимира Воробьева уже 27 незаконно возведенных многоквартирников. Тем не менее, в апреле этого года он начал привлекать деньги на новое строительство и даже разместил рекламу. Продаваться квартиры будут по цене от миллиона рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

В Артемовском раскрыто убийство мужчины, скелет которого нашли в заброшенной деревне. / 5 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Суд назначил дату заседания по делу об убийстве совладельца ресторана «СССР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках