российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый известный «черный риелтор» в Екатеринбурге готовится строить новые объекты на Эльмаше (ФОТО)

В Орджоникидзевском районе вскоре может появиться новый незаконный многоквартирник. «Черный риелтор» Владимир Воробьев начал привлекать деньги на строительство и даже разместил рекламу.

Судя по рекламе, застройщиком официально является жилищно-строительный кооператив «Стачек». Согласно данным ЕгРЮЛ, председателем ЖСК «Стачек» является Владимир Воробьев, не счету которого 27 незаконно возведенных многоквартирников. Продаваться квартиры будут по цене от миллиона рублей.

В мэрии проинспектировали строительство и на улице Стачек (здесь уже сносили объект Воробьева) и на смежном участке по переулку Механическому, 14. Ни по одному из адресов документов на строительство не выдавалось. Близ бывшей самовольной постройки на Стачек, 60, выполнена планировка земельного участка и завезены бетонные плиты перекрытия.

«Администрация Екатеринбурга предостерегает жителей и гостей уральской столицы от вложения денежных средств в строительство незаконных объектов. Перед покупкой недвижимости приобретатели жилья обязательно должны удостовериться в наличии у застройщика разрешения на строительство. Городские власти настоятельно рекомендуют не приобретать долю в постройках, напоминающих многоквартирные дома, и, расположенных в частном секторе», – сообщили «Новому Региону» в мэрии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 22.04.15

Тагильчанка нашла на помойке сверток с сотней патронов (ФОТО). / Свидетель ДТП с машиной Тунгусова: «Девушка ехала километров 60-70». / Елена Артюх: УФАС должно проверить перечень объектов, попадающих под кадастровый налог, а не областной закон (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках