российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитский стрелок, ранивший 6-летнего мальчика, проведет в колонии полтора года

Мировой суд Ирбита вынес приговор местному жителю, стрелявшему в пьяном виде из пневматического оружия по воспитанникам детского сада. В результате его действий был легко ранен 6-летний мальчик. Обвиняемый приговорен к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, инцидент произошел в конце мая. Во время прогулки в детском саду 6-летний мальчик по имени Степан получил ранение в подбородок. Сначала воспитатели и родители сочли, что травму ребенку нанесли скакалкой во время прогулки. Но медицинское обследование показало, что в мягких тканях у мальчика застряла пуля от пневматического оружия.

Полицейские установили, что ранение ребенку причинил жилец стоящего рядом с территорией детского сада общежития. Мужчина стрелял по детям из хулиганских побуждений, так как в этот момент был пьяным и не мог адекватно оценить возможные последствия своих действий. Увидев, что пуля попала в мальчика, стрелок вернулся в свою комнату, спрятал пистолет в тумбочку и в течение нескольких дней не выходил на улицу, никому не открывал дверь. Тем не менее, полицейским удалось изобличить подозреваемого. Мужчину доставили в органы внутренних дел, где он дал признательные показания. При осмотре в его комнате, полицейские обнаружили пневматический пистолет марки МР-53м.

Накануне суд признал 43-летнего мужчину виновным в причинении легкого вреда здоровью шестилетнего мальчика из хулиганских побуждений. У родителей пострадавшего ребенка есть возможность в судебном порядке истребовать с него возмещение морального и материального вреда.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

Для кого устраивали? Иннопром не вошел в топ-20 событий июля в региональной политике (СКРИН). / Екатеринбургский застройщик отключил воду в незаконно построенном многоквартирном доме. / В Артемовском раскрыто убийство мужчины, скелет которого нашли в заброшенной деревне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках