российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске отец утопил в ванной 5-летнюю дочь

В Алапаевске задержан мужчина, который подозревается в убийстве собственной 5-летней дочери. Преступление произошло накануне днем, в квартире дома по улице Комсомольской. Погибшего ребенка обнаружила бабушка, тело девочки находилось в ванне, наполненной водой, сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В ходе расследования оперативники установили, что по данному адресу погибшая девочка проживала совместно с матерью. Участковые опросили жильцов соседних квартир, а также работников детского сада, который посещала девочка. Выяснилось, что из садика в тот злополучный день ее забрал родной отец 1987 года рождения. Проанализировав собранную информацию, оперативники и следователи пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен именно он. К его розыску незамедлительно подключили все наряды полиции города. На выездах из Алапаевска инспекторами ГИБДД проверялись транспортные средства, отрабатывались другие возможные места его нахождения. В ходе разыскных мероприятий подозреваемого по ориентировке задержали патрульные полицейские. При опросе молодой человек пояснил сыщикам, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Точный мотив расправы над собственным ребенком полиция и следственный комитет сейчас устанавливают в рамках возбужденного уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, подозреваемому будет предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетней»). За совершение данного особо тяжкого преступления – убийства малолетнего ребенка, злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В ходе расследования будут проверены условия, в которых проживала и воспитывалась погибшая девочка, состояла ли семья на учете в органах системы профилактики.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

Общественники отстояли идею создания велодорожек у «Пассажа» (ФОТО). / Ирбитский стрелок, ранивший 6-летнего мальчика, проведет в колонии полтора года. / Для кого устраивали? Иннопром не вошел в топ-20 событий июля в региональной политике (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках