российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикет против церкви на Блюхера получил разрешительные документы

Пикет в парке на улице Блюхера против строительства лютеранской церкви получил разрешительные документы. Как пишет в своем «Фейсбуке»* депутат городской думы Екатеринбурга Евгений Боровик (один из «вдохновителей» местных жителей на акцию протеста), с 8:00 до 20:00 ежедневно (в т.ч. в субботу и воскресенье) любой житель города может прийти в парк и, цитируем «поддержать пикетчиков, поставив свою подпись за сохранение парка от любой застройки». «Помните, что отстояв парк Блюхера, мы тем самым сможем сохранить все парки города от нерадивых застройщиков!» – утверждает Боровик. Разрешение на «блюхеровский майдан» получено уже по новым правилам – в администрации губернатора Свердловской области, которая теперь курирует вопрос проведения массовых мероприятий в уральской столице.

Между тем, как сообщает корреспондент NDnews.ru, утром в среду представителей местных жителей в парке на месте пикета практически не было, зато там продолжали находиться странного вида молодые люди, от некоторых из них сильно пахло алкоголем. Как выглядят «защитники» парка, можно посмотреть в сюжете NDnews.ru.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

Цены на продукты в Свердловской области с начала года выросли почти на четверть. / Насильник и убийца девочки из Верхней Туры отправлен в колонию на 24 года. / Многодетным семьям, получившим земли под строительство домов, названивают с предложениями продать участки (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках