российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске вынесен приговор мужчинам, которые ради закуски убили и съели соседскую собаку

Первоуральским городским судом сегодня вынесен приговор двум местным жителям, которые весной этого года ради закуски украли и съели соседскую собаку. Одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца в колонии-поселении, второй, получивший 300 часов обязательных работ, был освобожден по амнистии.

Напомним, в марте этого года двое молодых людей распивали спиртные напитки во дворе дома, расположенном в деревне Крылосово Первоуральска. В ходе застолья один из мужчин проголодался и решил съесть соседскую собаку. Он перепрыгнул через забор в соседний двор, отцепил цепь, на которой была привязана собака по кличке Чапа. Забрав животное к месту застолья, мужчина задушил собаку и перерезал ей горло. Затем молодые люди разделали труп и сварили мясо животного.

Подсудимые в ходе предварительного следствия вину признали в полном объеме, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Сегодня Первоуральский городской суд вынес приговор обоим соучастникам.

«Первый мужчина признан виновным по статье 158 часть 2 («Кража») и статье 245 часть 2 («Жестокое обращение с животным»). По совокупности ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении. Второй мужчина признан виновным по статье 245 часть 2, ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, но он освобожден по амнистии», – рассказали NDNews.ru в Первоуральском городском суде.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

В Академическом началось строительство 9-го и 10-го кварталов. / Под Полевским гаишники обстреляли автомобиль, чтобы задержать нарушителя-гонщика. / В библиотечных фондах школ ищут неоднозначные книги о второй мировой войне, изданные фондом Сороса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках