российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на улицах вновь просит милостыню фальшивый ветеран войны (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в центре города вновь замечена фальшивая орденоносица, собирающая милостыню.

Как передает корреспондент NDnews.ru, на этот раз пенсионерка появилась у входа в консерваторию, на перекрестке улиц 8 Марта и Ленина. Примечательно, что на груди у женщины разместился целый иконостас – орден Отечественной войны, орден Славы и не менее десятка почетных медалей. При появлении съемочной группы псевдоветеран войны поспешила убежать. Отметим, что подделка ордена Отечественной войны была очевидна любому, даже поверхностно знакомому с фалеристикой. Орден не литой, его контуры явно высечены на стальной подложке и покрашены алой краской – такой «орден» легко приобрести где-нибудь у станции метро «Геологическая».

На публике эта женщина появлялась и ранее. Так, 9 мая «ветерану» дарили цветы, которые она потом продавала, стояла рядом и коробочка для подаяний, к которой было прикреплено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Тогда ее фотографии опубликовали в сообществе «Типичный_Екатеринбург» соцсети «ВКонтакте». «Вера Михайловна, 1926 года рождения, ветеран великой отечественной войны, просит милостыню в день 9 мая! При мне продавала цветы, которые ей подарили, т.к. нужны деньги на лекарства после операции», – говорится в пояснениях к фотографиям. Примечательно, что пожилая женщина просила милостыню в самом центре Екатеринбурга, рядом с резиденцией губернатора Свердловской области.

Ссылка по теме:

В День Победы женщина-ветеран просила милостыню у резиденции губернатора Куйвашева (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

«Финансовый супермаркет» банка «Кольцо Урала» пополнился новой услугой – оформление полиса ДМС. / Контрабандисты выбирают проселочные дороги: Россельхознадзор задерживает на границе лишь 20% санкционки. / Николай Коляда откроет собственную театральную школу для актеров, режиссеров и драматургов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках