российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рискует навлечь на себя недовольство Дмитрия Рогозина

Сегодняшнее торжественное открытие молодежного чемпионата мира по гандболу в Екатеринбурге пройдет при участии представительной делегации из Москвы, но без губернатора. Евгений Куйвашев находится в отпуске, по некоторым данным – в Италии.

По мнению источников NDNews.ru, этот факт может серьезно повредить имиджу губернатора. «Это, безусловно, будет имиджевый провал. Чемпионат мира – не то событие, которое позволительно игнорировать руководителю принимающего региона», – считают собеседники агентства. Отметим, что на церемонии открытия ожидаются действительно важные гости, в частности, глава попечительского совета Федерации гандбола России, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. Вряд ли отсутствие в регионе добавит губернатору очков.

Депутат заксобрания Нафик Фамиев заметил, что логику поступков Куйвашева вообще не всегда легко понять. «Отпуск отпуском, но с такими событиями график надо как-то сверять. Кстати, у нас на носу выставка вооружений в Нижнем Тагиле, и от подготовки к ней губернатор тоже как-то отстранился. То ли он вообще не хочет, чтобы она у нас проходила, то ли хочет, чтобы прошла, но без особого успеха – сказать трудно», – считает депутат.

Характерно, что это не первый случай, когда Евгений Куйвашев пропускает значимые для его имиджа мероприятия. Например, только в этом году он проигнорировал встречу с большой представительной делегацией иностранных журналистов, а также встречу с Героями России.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

Не поделившие дорогу водители устроили на пермском тракте драку. / Шансонье Новиков рассказал, почему он подрался с соседом. В истории фигурируют недвижимость, дорогие часы и пистолет. / Ремонт инженерных систем «Каменного цветка» начнется сегодня ночью (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках