российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Черная комедия «Орлеан» с екатеринбургским актером Олегом Ягодиным выйдет в прокат 17 сентября (ВИДЕО)

Черная комедия-фантасмагория «Орлеан» выйдет в широкий российский прокат уже 17 сентября, об этом сообщают создатели фильма. В картине снялся актер «Коляда-театра» и лидер группы «Курара» из Екатеринбурга Олег Ягодин, это первая большая роль актера в кино. Уже сейчас можно посмотреть трейлер, судя по которому не зря фильм назвали «шапито-панком».

Крохотный городок Орлеан расположился на берегу соленого озера в алтайской степи. Появление в городишке странного господина, по профессии экзекутора, производит эффект разорвавшейся бомбы. Он открывает глаза жителям Орлеана на, казалось бы, понятные каждому вещи: за «скелеты в шкафах» каждому из нас рано или поздно приходится платить. И теперь жизнь красотки-парикмахерши Лидки, хирурга местной больницы Рудольфа и следователя Неволина никогда не будет прежней.

Напомним, премьеру фильма «Орлеан» Андрея Прошкина впервые показали в России на Московском кинофестивале. Актриса Елена Лядова получила за него приз за главную женскую роль. А сразу же после показа известные кинокритики принялись на все лады хвалить «Орлеан» как нечто, чего давно не делали в России. Отдельно критики отмечали екатеринбургского актера Олега Ягодина, для которого роль хирурга в «Орлеане» стала первой главной ролью в кино в принципе.

Орлеан. Трейлер

«Актерский ансамбль в «Орлеане» упоителен: Лядова, Сухоруков, Хаев неожиданны и предстают в новом качестве. Особенно поздравляю Олега Ягодина, для которого это первая огромная роль в кино, и она станет открытием для кинопублики нового блестящего актера... – писал на своей странице в «Фейсбуке»* критик Валерий Кичин. – Фильм во всех отношениях замечателен, сценарий Арабова фантастически хорош, режиссура Андрея Прошкина уверенна, остроумна, мастерски держит редкий в нашем кино жанр, его тон и ритм. Будут разные мнения, но для меня это одна из самых интересных картин последних лет».

Сам Олег в интервью NDNews.ru признался, что получил удовольствие от съемок в фильме, который он назвал «шапито-панком».

«Этот фильм – смесь черной комедии с мистическим триллером и библейским подтекстом. Это первый подобный опыт в российском кино, – рассказывал Олег Ягодин в интервью NDNews.ru ранее. – В фильме много спецэффектов, с нами работали лучшие гримеры, которые работали над «Вием». Так что будут и кишки, и трэш, и смесь какой-то фантасмагории, Гоголя, Кафки, Булгакова. Не знаю, что из всего этого вышло, но сниматься было интересно. Такой – шапито-панк. Да еще саундтрек делала группа Tiger Lillies, что меня лично поразило – очень крута группа!».

На днях прокатчики выложили в сеть первый тизер «Орлеана». Посмотреть картину в кино можно будет с 17 сентября этого года.

Ссылка по теме:

На Московском кинофестивале состоится премьера черной комедии «Орлеан» с Олегом Ягодиным в главной роли (ФОТО) >>>

«Ural-стайл на «Кинотавре» – в джинсах по красной дорожке», – актер Олег Ягодин рассказал о закулисье фестиваля и реакции на уральский фильм (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

Ветераны поблагодарили власти Екатеринбурга за реставрацию Широкореченского мемориала. / Главу свердловского села наказали за размещение городского флага выше государственного. / Защита «уралмашевца» Куковякина предложила залог в 2,5 миллиона рублей за освобождение обвиняемого. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках