российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Студенческом хоронят 3-летнюю девочку, которая скончалась в больнице после отравления (ВИДЕО)

Гроб с телом 3-летней Снежанны Шигиахметовой сегодня доставили в ее родной поселок. Напомним, девочка скончалась в екатеринбургской ГКБ № 40, куда ее в тяжелом состоянии доставили из Белоярской больницы. Предположительно причиной смерти стала кишечная инфекция, в точности все обстоятельства ЧП должно установить следствие – по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. Корреспонденты NDnews.ru пообщались с родственниками погибшей девочки, представителем детсада, куда ходил ребенок, и родителями других малышей из поселка Студенческого. Все подробности – в материале агентства и на видео.

Снежанне Шигиахметовой стало плохо в прошлую пятницу, 31 июля, когда она была в детсаду. По словам воспитательницы, девочка плохо спала во время дневного сна. По возвращении домой малышку тошнило, она отказывалась от еды, в субботу ее состояние стало ухудшаться, и в воскресенье Снежанну отвезли в Белоярскую районную больницу. Уже к вечеру ее перевели в реанимацию. На следующий день для осмотра девочки были вызваны врачи из Екатеринбурга, которые настояли на переводе пациентки в 40-ю горбольницу, где девочка умерла, по некоторым сведениям, спустя сутки. Диагноз, который назвали родственникам умершей девочки – «геморрагический колит» (в народе – инфицирование кишечной палочкой).

Впрочем, как рассказал исполняющий обязанности руководителя Следственного отдела Верх-Исетского района СКР, Александр Петров, на данный момент не называется не только диагноз, но и даже точная дата смерти. По факту смерти возбуждено уголовное дело, идет выемка и изучение документов, допрашиваются сотрудники в больницах и в детском саду.

Дошкольное учреждение, которое посещала Снежанна – сад №10 «Ромашка», сейчас закрыто – там идут проверки. Родители малышей, ходивших в ДОУ, утверждают, что в конце недели плохо стало не только Снежанне. Родственники Максима Волкова рассказали, что симптомы отравления у их ребенка появились в четверг, 30 июля. И не только у него, а еще у двоих детей. Узнав о ситуации со Снежанной, родители этих малышей вызвали врача к своим детям. Но в настоящее время состояние здоровья остальных детей не вызывает опасений. Стоит отметить, что в детсаду идет ремонт. И при этом ДОУ на это время не закрывался.

Директор детского сада №10 Ирина Паздникова утверждает, что никаких жалоб от родителей других детей не поступало, и что именно 31 июля в садике была проверка от СЭС воды и продуктов.

В екатеринбургском горздраве комментировать смерть ребенка в горбольнице № 40 отказываются.

Комментарий руководителя детского сада

Белоярский район, Свердловская область, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Белоярский район, Свердловская область. Другие новости 07.08.15

Джазовый и электронный openair, экскаваторный балет и праздник еды (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Уральские газовики выбрали лучшего мастера по защите газовых сетей от ржавчины (ФОТО). / Суд продлил арест одного из лидеров ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина на 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках