российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вахтовика, «заминировавшего» самолет, решили не сажать – но оштрафовали

В Екатеринбурге суд определился с наказанием вахтовику, «заминировавшему» самолет ради пьяного куража.

Напомним, в екатеринбургском аэропорту Кольцово 16 июля практически на пять часов был задержан рейс до Москвы. Причиной стало сообщение о минировании самолета. Таким образом вахтовик, летевший с пересадкой из поселка Мирный (Якутия) решил отомстить экипажу самолета – чуть ранее мужчину ссадили с рейса за буйные выходки в состоянии подпития. После чего мужчина пообещал взорвать самолет.

Согласно всем правилам, всех пассажиров рейса (149 человек) эвакуировали, специалисты приступили к поиску взрывчатки, но ничего не нашли. Дебошира отпустили под подписку о невыезде, до окончания проведения доследственной проверки в транспортной полиции.

Сегодня Ространснадзор озвучил итоги проверки. По факту происшествия, сотрудниками транспортной полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях пассажира признаков состава преступления. В Управлении были проанализированы материалы полиции по данному факту. В действиях пассажира, создающего препятствие функционированию транспортного средства, включая распространение заведомо ложного сообщения о действиях, создающих угрозу транспортной безопасности транспортному средству, выявлен факт административного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.5.1 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности». За совершённое правонарушение пассажир привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

Среди пострадавших в ДТП в Турции были свердловчане. / ГИБДД обеспокоена ростом числа ДТП с детьми и подростками: среди жертв выходных – байкер, велосипедист и пассажир иномарки. / За месяц в Кольцово уничтожили более тысячи импортных цветов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках