российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Принудиловка»: ВТБ-24 вынуждает клиентов-ипотечников оформлять пластиковые карты (ФОТО)

Клиенты ВТБ-24, пришедшие сегодня в офисы кредитного учреждения, пожаловались на новые условия – теперь за каждое пополнение счета наличными через кассу берут по 500 рублей. Банкиры объясняют это тем, что хотят разгрузить операторов.

Как рассказали сегодня NDNews.ru клиенты отделения ВТБ-24 на Куйбышева, 44, которые пришли оплачивать ипотеку, они столкнулись с новыми неприятными условиями – теперь за каждое пополнение счета на сумму меньше 50 тысяч рублей требуется заплатить 500 рублей комиссии. К счастью, речь шла только о проведении операций с наличностью через кассу. Тем не менее, привыкшие вносить ипотечный платеж с помощью операционистки клиенты были неприятно удивлены.

В пресс-службе ВТБ-24 по УрФО NDNews.ru пояснили, что у клиентов банка есть выбор. «Всем участникам кредитных программ ВТБ-24 предложено оформить пластиковую карту – бесплатно. Комиссия была введена с 20 июля, чтобы разгрузить кассы, а людей переориентировать на пополнение дистанционным способом, ведь это очень простая операция», – пояснил агентству пресс-секретарь банка по УрФО Андрей Бочаров.

По его словам, переориентирование клиентов связано с ростом числа потребителей банковских услуг – из-за этого в офисах появляются очереди, от которых и пытаются избавиться таким способом банкиры. «Количество ипотечных заемщиков растет. Раньше у них была возможность оформить карту – за 150 рублей в год, поэтому не все пользовались этой услугой, никто к этому никого не принуждал, – сказал собеседник агентства. – К тому же сейчас есть сноска, что если в отделении банка работает меньше двух банкоматов с функцией приема наличности, то счет можно пополнить в кассе без комиссии».

Отметим, что нововведения коснулись только отделений в Екатеринбурге, Воронеже, Белгороде и Владимире.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

В Екатеринбург прибыли еще семь зеленых белорусских автобусов. / В Артемовском предотвратили возможную «водную диверсию», выставив охрану на питьевых резервуарах. / Накануне выборов Куйвашев вложил в НКО сотни миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках