российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хор Турецкого поздравит екатеринбуржцев с Днем города юбилейной программой

Хедлайнер Дня города «Хор Турецкого» исполнит для екатеринбуржцев специальную программу из лучших песен. В этом году знаменитый коллектив отмечает 25-летие, и музыканты подготовили масштабную культурно-развлекательную акцию «Праздник песни».

Автором проекта является народный артист России, основатель и руководитель арт-группы Михаил Турецкий. По его словам, юбилейное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с хором любимые песни нескольких поколений споют десятки тысяч людей, став полноценными участниками праздника. «Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи, – отметил Турецкий. – А концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому в рамках юбилея коллектива мы решили организовать по стране праздники песни. Концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите, и мы споем вместе».

Жителей уральской столицы ожидает еще один сюрприз – специальным гостем праздничного концерта станет женский коллектив «Soprano Турецкого». Напомним, выступление музыкантов состоится 15 августа, в 21:00 на главной площадке праздника – в Историческом сквере.

Ссылка по теме:

День Екатеринбурга – 2015: мостик над Исетью, бум фестивалей и российско-китайская дружба оркестров >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

«Единственный выход – купить в другом месте», – УФАС не может бороться с 300-процентными наценками магазинов на продукты. / Лозовский порешал: профессора Ковалеву, «застрявшую» в Египте, вернут домой сегодня или завтра. / Квота на иностранных рабочих в Свердловской области снизилась в 9 раз за 6 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках