российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это какой-то ад», – болельщики выкупают целые ряды на матчи Кубка мира

Сегодня в Екатеринбурге стартовали продажи билетов на матчи Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. В кассах задолго до конца рабочего дня сформировалась очередь из желающих попасть на игры, люди выкупают целые ряды.

Как передает корреспондент NDNews.ru со ссылкой на очевидцев, в кассах Дворца спорта, где сегодня утром стартовали продажи билетов на Кубок мира по хоккею в Екатеринбурге, ажиотаж. «Какой-то ад, выкупают билеты целыми рядами», – сообщил агентству болельщик.

Напомним, именно в Екатеринбурге пройдет несколько матчей с участием местной команды МХЛ «Авто», а также полуфинальная игра и финал. Кроме того, организаторы обещают красочные церемонии открытия и закрытия, так что ажиотаж вполне понятен.

Как сообщили NDNews.ru в исполнительной дирекции Кубка мира, в настоящее время продано чуть больше 1,5 тыс. билетов. При этом, пользуясь простой арифметикой, можно посчитать, что на каждый из семи матчей в Екатеринбурге сможет попасть не более 5 тысяч болельщиков (именно на столько рассчитан КРК «Уралец»), а, значит, в продаже будет порядка 35 тысяч билетов.

В исполнительной дирекции также заверили, что, несмотря на отсутствие возможности купить билеты в Интернете сейчас, вскоре она появится. Пока же они доступны только в кассах ледовых арен Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы.

Напомним, цена на билеты, как ранее отмечал в беседе с корреспондентом NDNews.ru министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, «чисто символическая». Самые дорогие билеты на матчи в Екатеринбурге стоят 400 рублей, самые дешевые – 100 рублей. В Верхней Пышме вход на любую игру будет стоить 200 рублей, а в Нижнем Тагиле – 100 рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

«Спасти рубль может только чудо», – аналитики предсказывают дальнейшее падение отечественной валюты. / Кольцо сжимается. На бизнес-клан Сергея Собянина началась атака – готовятся уголовки, топ-менеджеры подаются в бега. Одним из возможных интересантов считают Вячеслава Володина. / УФАС проведет опрос: насколько уместны дети на рекламе алкомаркета (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках