российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «ВУЗ-банке» вводят временную администрацию Банки группы «Лайф» будут санировать

Центробанк принял решение о санации банков группы «Лайф». «Вуз-банк», банк «Пойдем», «Газэнергобанк» и банк «Экспресс-Волга» будут санировать. Как и предполагалось, поддерживать ликвидность в кредитных организациях будет «Российский капитал».

С сегодняшнего дня в банках группы «Лайф» будет работать временная администрация, полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления всех банков приостановлены. «Планами участия предусмотрено предоставление Агентством по страхованию вкладов за счет кредита Банка России средств на поддержание ликвидности банков в объеме, достаточном для обеспечения их бесперебойной работы и своевременного осуществления расчетов с кредиторами. Для обеспечения ликвидности банков привлекается АКБ «Российский капитал» (ПАО), который за счет предоставленных Агентством средств будет проводить операции, направленные на поддержание ликвидности банков», – сообщили в пресс-службе регулятора.

Отмечается, что временная администрация в первую очередь займется обследованием финансового положения банков. После определения реальной стоимости активов и полной оценки финансов АСВ проведет конкурсный отбор инвесторов для мероприятий по предупреждению банкротства банков, включающих их капитализацию.

Напомним, сегодня стало известно об отзыве лицензии головного банка группы «Лайф». «Пробизнесбанк» лишили лицензии за «высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы» и утрату собственных средств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Вуз-банк» несколько дней назад ограничил выдачу средств по картам на 15 тысяч рублей в сутки, этот же лимит действует на перевод денег на другие счета, по словам сотрудников банка, большую сумму можно получить в кассе – при наличии реальных денег в банке. Ограничения действует до сих пор, в банке выразили надежду, что их снимут уже сегодня. Между тем, уральцев, судя по всему, ситуация обеспокоила слабо – никакой паники в кредитных учреждениях не отмечается, отделения банков работают в штатном режиме.

Екатеринбург, Москва, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 12.08.15

С завтрашнего дня дорожники закроют движение по Макаровскому мосту в Екатеринбурге по ночам. / Ремонт улицы Токарей продлили: на ВИЗе по-прежнему гигантские пробки (ФОТО). / Началось голосование по избранию оставшейся трети свердловской общественной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках