российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автолюбители негодуют из-за ужасного состояния улиц в свердловских городах «Едешь по дороге – будто партизаны разбомбили!»

В преддверии осени жители Свердловской области в который раз констатируют: власти опять не смогли за лето отремонтировать все дороги, которые в этом нуждались. Там же, где работы все-таки проводятся, это делается так, что вызывает у очевидцев ужас.

Среди городов, которыми больше всего недовольны водители, Екатеринбург и Полевской. «Очень многие дороги, которые, на взгляд автолюбителей, нуждаются в ремонте, не ремонтируются просто потому, что у администрации города не хватает на это средств, – рассказал NDNews.ru представитель ФАР в Свердловской области Максим Едрышов, – Например, много нареканий вызывал Макаровский мост. Слава богу, с завтрашнего дня его обещали начать ремонтировать. Что еще успеют до конца сезона – непонятно». С ним согласился координатор «Росямы» Алексей Беззуб, который добавил, что деньги на ремонт были выделены слишком поздно, что привело к сдвигу графика.

Напомним, переговоры областных и городских властей насчет выделения Екатеринбургу «ремонтных» денег в этом году протекали еще тяжелее, чем в предыдущем. Изначально область выделила только 20 млн рублей. По оценке общественников, этого могло хватить примерно на 700 метров 4-полосной дороги.

Наибольшие суммы губернатор Евгений Куйвашев предпочитает тратить на дороги в области. Например, на днях пройдет аукцион на реконструкцию дороги Карпинск – Кытлым, на которую область выделила 1 млрд 924 млн 493 тыс. 875 рублей. Напомним, ремонт этой дороги связан с планами по добыче дунитов на Северном Урале. Еще

один «богатый» тендер, уже объявленный областью, – на строительство развязки между улицей Новосибирской-2 и ЕКАДом. Он оценивается в 1 млрд 105 млн 343 тысяч 858 рублей. Нисколько не умаляя значимости этих проектов, автолюбители сетуют на то, что дороги в самой столице области остаются разбитыми.

Как уже сообщал NDNews.ru, после длительных переговоров весной 2015 года областные власти все-таки пообещали Екатеринбургу выделить дополнительные 530 млн рублей на дорожный ремонт. Но, как сообщил источник, близкий к администрации, фактически эти деньги до сих пор не поступили. «В конце июля было подписано постановление о выделении этих денег, но было сразу оговорено: деньги придут только осенью. Тем не менее город уже провел конкурсы, заключил договоры с подрядчиками. Оплата будет произведена только по окончании работ», – рассказал собеседник агентства. Напомним, ранее замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что на поддержание приличного состояния дорог городу необходимо ежегодно полтора миллиарда рублей. Таким образом, даже с учетом дополнительных средств, Екатеринбург получил только треть необходимого.

Но, как утверждают эксперты, самые ужасные в области дороги – все-таки в Полевском. «Когда там едешь – кажется, будто партизаны дороги разбомбили и в лес убежали», – рассказал Максим Едрышов. «Сейчас вроде бы начались ремонты, но как их делают! Кидают асфальт прямо в лужи, которые там по колено! У города и без того какие-то копейки на ремонт, так даже их грамотно потратить не могут. Будем бороться за то, чтобы этим подрядчикам работу не оплачивали», – добавила координатор «Роспил-УрФО» Екатерина Петрова. Отметим, что в июне в Полевском состоялся автопробег против бездорожья, но никакого заметного улучшения не произошло.

NDNews.ru будет следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

Почти 100 человек приняли участие в автопробеге в Екатеринбурге (ВИДЕО) / Лозунг старый: «Плачу налоги, Куйвашев, где дороги?» >>>

Екатеринбург, Полевской, Елена Владимирова

Екатеринбург, Полевской. Другие новости 12.08.15

Центр Екатеринбурга в День города перекроют на все выходные (ГРАФИК). / Уральских единороссов не взяли в рабочую группу по подготовке праймериз. / Свердловский облсуд назначил дату рассмотрения апелляции по делу Лошагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках